监督电话|设为首页|加入收藏
登录|注册
您的位置:首页 > 社会>

【热线咨询】外出人员返运 是否需要报备

来源:发布者:时间:2020-06-30

运城市民戴女士询问:想利用周六、周日去成都,请问回到运城后是否需要隔离?是否需要向社区和单位报备?

盐湖区疫情防控指挥中心答复:不需要隔离,不需要向社区和单位报备。

记者 李爽

网站声明

运城日报、运城晚报所有自采新闻(含图片)独家授权运城新闻网发布,未经允许不得转载或镜像;授权转载务必注明来源,例:“运城新闻网-运城日报 ”。

凡本网未注明“发布者:运城新闻网”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。